Информация Роспотребнадзора по Тамбовской области.
    28 декабря 2022, 11:00

В Тамбовской области по данным оперативного мониторинга за распространением гриппа и ОРВИ за истекшую неделю с 05 декабря – 11 декабря 2022 г. число заболевших увеличилось на 24,4 % по отношению к предшествующей неделе. За медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 11807 человек, показатель заболеваемости составил 117,3 на 10 тыс. населения. Доля заболевших ОРВИ детей составила 59%. Среди обратившихся выявлено 88 случаев гриппа, их них 36 случаев у детей (41%).