• Областная сессия «Использование аддитивных технологий в образовательном процессе объединений технической направленности»

Тамбов, улица Мичуринская, дом 112В, кабинеты 219 и 314

Образовательная сессии «Использование аддитивных технологий в образовательном процессе объединений технической направленности» для учеников 5-11 классов, учителей технологии, педагогов дополнительного образования.

20-20 января
    Областная сессия «Использование аддитивных технологий в образовательном процессе объединений технической направленности».

В  соответствии с приказом управления образования и науки области  от 23.08.2022 №2240 «Об утверждении комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования «IT-куб» на 2022-2023 учебный год», в целях повышения качества организации образовательной деятельности в сфере 3D-технологий и формирования ключевых компетенций обучающихся для участия в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям 20 января 2023 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова состоится образовательная сессия «Использование аддитивных технологий в образовательном процессе объединений технической направленности» (далее – Образовательная сессия).

В рамках Образовательной сессии будут рассмотрены вопросы организации образовательного процесса в объединениях 3D-моделирования, а также пройдет мастер-класс для учащихся и педагогов по разработке проектной документации с целью подготовки к региональному отборочному этапу Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.