Олимпиада по 3D-технологиям

Лицеисты принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников по 3D-технологиям.
Безопасное колесо

14 сентября в МАОУ СОШ №5 проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Лицей представляла команда учащихся 6 «В» класса: Мамонтова Анастасия, Иванова Ирина, Кулаков Ярослав, Абаев Дмитрий.
Отбор в образовательную программу Лицей Академии Яндекса

15 сентября 2021 года будет проводиться вторая осенняя волна отбора в образовательную программу Лицей Академии Яндекса.
Документальный фильм "Метод разведения"

9 сентября в актовом зале лицея прошла встреча учеников с выпускником Алексеем Павленко. Закончив СПбГИКИТ, он в качестве режиссёра, автора и "одного из ведущих" снял документальный фильм "Метод разведения", который смонтировал выпускник и сотрудник лицея Николай Викторович Гомзов. Фильм занял 1 место в номинации "Дебют" конкурса "Хрустальный Пингвинопитек", финал которого проходил в МИСиС.