• Урок цифры

Автор: Дробышева В.В., Абраменкова Л.Е.
    Ученики 5-7 классов принимают участие в проекте "Урок цифры". Второе занятие в этом учебном году посвящено видеотехнологиям.
    Урок цифры.

Лицеисты разбирались, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео порекомендовать, как получается созваниваться с людьми на другом конце света и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий. Ребята изучили лекцию, представленную на сайте проекта, и получили практические навыки благодаря интерактивным тренажёрам. Некоторые из учеников так увлеклись видеотехнологиями, что приняли участие в конкурсе по созданию клипов в социальной сети "ВКонтакте".
    Для всех, кто пока не знаком с данным проектом, размещаем ссылку: https://урокцифры.рф/lessons/videotech/#