• Компьютер 21 века

Автор: Дробышева В.В.
    18 февраля в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации» прошел муниципальный этап XV областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век».
    Компьютер 21 века.

В конкурсе были представлены следующие номинации: «2D-растровая графика», «3D-векторная графика»», «3D-компьютерная графика», «3D-компьютерная анимация», «3D-прототипирование», «Компьютерная игра», «Прикладная программа», «AR-программирование», «Программируемая анимация»", «Веб-дизайн. Статические сайты». Участники показывали свое умение работать с различными графическими редакторами, представляли проекты, выполненные в таких программах, как КОМПАС-ЗD, Autodesk 3ds Max, Blender, Unity, Unreal Engine, Scratch и другие.

Участниками конкурса стали учащиеся разных школ города. Самыми юными конкурсантами оказались четвероклассники, представившие свои работы Scratch. Наиболее популярной номинацией признана "Программируемая анимация", в ней выступило максимальное количество команд - 26!

Ребята, занявшие призовые места, проходят на областной конкурс "Компьютер 21 века", который состоится 12 апреля.

Поздравляем победителей, призеров муниципального этапа конкурса и их наставников, желаем им дальнейших успехов!