• Региональный этап Всероссийского конкурса туристско-краеведческих походов и экспедиций

Автор: Дробышева В.В., Абраменкова Л.Е.
    Лицеисты приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса туристско-краеведческих походов и экспедиций обучающихся.
    Региональный этап Всероссийского конкурса туристско-краеведческих походов и экспедиций.

Слово "туризм" чаще всего ассоциируется с посещением других стран или регионов. Однако не стоит забывать о том, что сначала стоит как следует изучить малую родину. Этому могут способствовать экспедиции и походы. Подобные мероприятия неизменно вызывают интерес школьников, расширяя познания ребят о родном крае и позволяя развить умение действовать в непредвиденных ситуациях, работать в команде.

Участниками конкурса стали более 6000 обучающихся. В номинации "Степенные походы" победу одержала команда лицея под руководством учителя физической культуры Капитоновой Анжелы Николаевны.

Поздравляем ребят и их наставника!