• Олимпиада Эйлера

В 2022/23 учебном году МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» стал площадкой проведения регионального этапа XV Математической олимпиады имени Леонарда Эйлера.
    Олимпиада Эйлера.
    Мероприятие прошло 13-14 февраля. В нём приняли участие 33 человека. Ребятам было предложено 10 математических задач. Задания составляются квалифицированными математиками и педагогами, многие из которых входят в Центральную предметную методическую комиссию по математике Всероссийской олимпиады школьников.

Задания олимпиады предназначены ученикам восьмых классов. Участниками могут стать ребята младшего возраста, изучающие материал с опережением. Состязание предоставляет возможность испытать свои силы на региональном и всероссийском уровнях.