МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Школьная Лига Лекторов

    Завершился онлайн-этап Всероссийского конкурса «Школьная Лига Лекторов» – проекта Российского общества «Знание»
    Школьная Лига Лекторов.
    00 юных просветителей вышли в полуфинал конкурса, который в марте-апреле состоится во всех федеральных округах. Из Центрального федерального округа 31 полуфиналист. Сейчас школьники уже начали подготовку к предстоящим очным выступлениям.
    «Школьная Лига Лекторов» объединила юных просветителей со всей страны и сразу стала масштабным проектом Общества «Знание»: первый же сезон собрал более 5000 заявок. Из них 400 участников на онлайн-этапе, прошедшем с 13 по 17 февраля, поборолись за право пройти в полуфинал. Школьники и студенты ссузов 14–17 лет представили новые лекции по восьми направлениям конкурса: социально-гуманитарные науки, естественные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность. Сотни интересных лекций прослушали члены Экспертного совета и определили наиболее отличившихся, оценивая актуальность темы, уровень знаний по теме лекции, креативность в преподнесении материала и общую ораторскую культуру.

    31 юный лектор из Центрального федерального округа вышел в полуфинал конкурса. Среди них Екатерина Лыгина, учащаяся 10Б класса. 

    Поздравляем Екатерину и желаем дальнейших успехов! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie