Стратегическая сессия

Собрание Кванториум
Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
23 сентября 2022 г. в Региональном модельном центре дополнительного образования детей прошла стратегическая сессия. В центре внимания собравшихся были вопросы создания и функционирования технопарков "Кванториум" на базе общеобразовательных организаций. Участники подвели промежуточные итоги и определили задачи на ближайшее время. Лицей на мероприятии представлял Кирилл Анатольевич Слезин – методист, к.т.н., руководитель нашего технопарка.

Образование должно отвечать запросам времени, обеспечивать реализацию прикладного компонента. Напомним, что "Кванториум" открылся в лицее в 2021 г. Ученики получили возможность проводить исследования на самом современном оборудовании. Несомненным подспорьем это стало для старшеклассников, работающих над индивидуальными проектами.