• День театра

27 марта отмечается Всемирный день театра.
    День театра.

Дорогие друзья, с праздником!

Театр для каждого значит разное. Кто-то находит здесь ответы на сложные жизненные вопросы, кто-то приобретает новые знания, кто-то переживает сильные эмоции, а кто-то просто получает эстетическое удовольствие… Но совершенно точно театр заставляет всех нас думать и сопереживать.
    Современный театр — это разнообразие жанров и синтез самых разных видов искусства: музыки, хореографии, литературы, живописи.

Для нашего учебного заведения праздник имеет особый смысл, ведь одной из традиций лицея является посещение театра целой параллелью классов. Кроме того, с сентября 2022 г. наши ученики могут заниматься в театральном кружке.

"Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь."
    Константин Сергеевич Станиславский