• Финал Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
    С 11 по 13 апреля в городе Санкт-Петербург прошел финал Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям «Передовые инженерные решения в различных отраслях промышленности. Роботизированные промышленные системы».
    Финал Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

Организаторы мероприятия — Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3Д-образования» совместно с Центром НТИ СПбПУ.

Участники выполняли разнообразные задания, определившиеся их  сферой  интересов и возрастом:

-3D-моделирование, 5-6 класс

«Разработка системы промышленных роботов для хлебозавода»;

-3D-моделирование, 7-8 класс

«Разработка системы промышленных роботов для мебельного производственного предприятия»;

-3D-моделирование, 9-11 класс

«Разработка роботизированной производственной системы для автомобилестроения»;

-Объемное рисование, 5-6 класс

«Инженерные решения в здравоохранении и медицине», разработка 3D-модели и прототипа бионического умного протеза;

-Объемное рисование, 7-8 класс

«Разработка 3D-модели и прототипа нейропротеза»;

-Объемное рисование, 9-11 класс «Разработка 3D-модели и прототипа активного промышленного экзоскелета».

Никонова Эвелина и Иванова Ирина, ученицы 6В класса, получили диплом в номинации «Лучший социальный проект». Девочки подготовили макет пекарни, совмещенной с кафетерием. Для замешивания теста была разработана магнитная мешалка и нагревательная плитка. Эвелине и Ирине даже удалось приготовить блинчики.

Поздравляем девочек и их руководителей Слезина Кирилла Анатольевича и Слезину Марию Вячеславовну! Желаем новых побед!