• По странам изучаемого языка

Автор: Деревянкина С.Н.
    12 апреля на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина» проходил муниципальный конкурс по страноведению на английском языке «По странам изучаемого языка». В викторине приняли участие 140 человек из всех школ города Тамбова. Конкурс дал возможность участникам на практике применить свои знания и проверить свои силы в изучении иностранного языка, стать лучшими среди многих!
    По странам изучаемого языка.

Учащимся были предложены три комплекта интересных и занимательных заданий для 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Пяти- и шестиклассникам помимо общих знаний по истории и географии стран изучаемого языка необходимо было еще и хорошо знать о популярных праздниках США. У учащихся 7 и 8 классов задания были гораздо сложнее: им нужно было хорошо разбираться в политической системе Соединенного Королевства, знать физическую карту Великобритании (пригодились знания по географии!), а также уметь сопоставить русские и английские пословицы. Учащиеся 9, 10 и 11 классов получили задания повышенного уровня сложности. Проверялись их знания зарубежной литературы (включая поэзию), истории, географии и лингвистики (австралийский вариант английского языка мы, конечно, не изучаем, но некоторые задания рассчитаны на догадку и сообразительность).

Все учащиеся успешно продемонстрировали свои знания в области страноведения, литературы и истории англоговорящих стран. Среди призеров и победителей есть представители из разных школ. Наши ребята показали себя с лучшей стороны (а у них были достойные соперники, например, Маргарет и Кейтлин Келлехер из МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково – Тамбов») и выступили со следующими результатами:

Победители: Попова Виктория 5 класс (учитель Афонина С.А.)

Ершова Ксения 6 класс (учитель Воробьева Ю.С.)

Андрианова Александра 7 класс (учитель Сыровец М.В.)

Чепенко Анна 9 класс (учитель Попова Е.П.)

Шиндяпин Владислав 11 класс (учитель Поликарпова О.Д.)

Призеры: Балакина Александра 6 класс (учитель Шарапова О.В.)

Тихонова Виктория 8 класс (учитель Фролова С.С.)

Максименко Варвара 9 класс (учитель Попова Е.П.)

Шибкова Юлия 10 класс (учитель Гулипп Л.Е.)

Герасимова Софья 11 класс (учитель Поликарпова О.Д.)

Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой!