МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Конкурс конструкторской и изобретательской деятельности «Идеи молодых – дорога в будущее»

    Автор: Михина М.А.
    В период с 1 сентября по 2 ноября 2023 года проводится VI областной конкурс конструкторской и изобретательской деятельности «Идеи молодых – дорога в будущее».
    Конкурс конструкторской и изобретательской деятельности «Идеи молодых – дорога в будущее».

    К участию в Конкурсе приглашаются команды обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет, представляющие образовательные организации общего, дополнительного, среднего профессионального образования, а также социально-ориентированные некоммерческие организации.

    Численность команды не более 3 участников.

    Конкурс проводится в 2 этапа:
     1 этап – региональный (отборочный) этап (1 сентября – 13 октября 2023 года); 2 этап – финал (2 ноября 2023 года).

    Для    участия    в   региональном   (отборочном)   этапе   необходимо до 5 октября 2023 года включительно зарегистрировать команду у Слезиной Марии Вячеславовны.

    На Конкурс принимаются проекты, направленные на решение актуальной социально значимой проблемы по современным направлениям технологического развития: искусственный интеллект, технологии дополненной и виртуальной реальности (VR/AR), большие данные и машинное обучение, 3D-моделирование и др.

    Проект может быть представлен в виде действующих экспонатов, моделей, макетов, технических узлов, приборов, компьютерных программ, которые сопровождаются информационными материалами с указанием последовательности выполненных работ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie