• Работа на уроках биологии

Автор: Рябова В.А.
    Ученики 7" Ж" класса на уроках биологии изучают одноклеточные организмы, работая с микроскопом.
    Работа на уроках биологии.
    Изучение естественно-научного цикла предметов в лицее неизменно сопровождается проведением практических работ. Так, на одном из уроков биологии в 7 "Ж" классе ребята осваивали микроскопы. Целью стало наблюдение за инфузориями. В капле воды несколько десятков этих организмов, они активно двигаются и питаются. Работа помогла дополнить теоретический материал учебника и обеспечила заинтересованность лицеистов.