Сотрудничество с Новосибирским институтом химимической биологии и фундаментальной медицины СО РАН

Экология Кванториум
Автор: Загуменнова Л.С.
Ученики 9 класса "Ж" участвуют в проекте Новосибирского института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.
Лицей продолжает сотрудничество с Новосибирским институтом химимической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, закреплённое соглашением в мае 2022 г. В Тамбов прибыл уже третий набор оборудования "Охота за микробами", предназначенный для исследования почвы.

Займутся этим ученики 9 класса "Ж", являющиеся участниками движения "Гражданская наука". Ребята вносят посильный вклад в изучение почвенных бактерий, обнаружение новых антибактериальных веществ, помогают в составлении Атласа почвенных бактерий России.