• Сталинградская Победа

Автор: Косенков И.А.
    Патриотический урок по теме «Урок Сталинградской Победы»
    Сталинградская Победа.

4 по 8 июня 2023 г. в городе-герое Волгограде состоялась Всероссийская тематическая смена "Юные историки". От лицея участие приняли Меркулов Илья и учитель истории и обществознания Косенков И.А.

Результатом реализации Смены стала подготовка участников к проведению патриотических уроков в 8-11 классах по теме «Урок Сталинградской Победы».

16 ноября в 8- 9 классах Косенков И.А. провел классный час, посвященный 80-летию Сталинградской битвы, где рассказал о Сталинградской битве и ее значении в истории Второй мировой войны. Мероприятие проходило в форме квеста, в котором все присутствующие принимали активное участие. Оно позволило учащимся более четко представить события, происходящие на сталинградской земле в годы Великой Отечественной войны.