• Самый умный медиатор

Автор: Абраменкова Л.Е., Слезина М.В., Гомзов Н.В.
    Ученики десятых классов приняли участие в игре "Самый умный медиатор".
    Самый умный медиатор.

20 ноября является Всемирным днём ребенка и Всероссийским днём оказания правовой помощи детям.

Права ребёнка зафиксированы в международных документах. Российская Федерация также признаёт, что детство является важным этапом жизни человека. Интересы юных граждан являются одним из приоритетов государственной политики.

В преддверии важного дня психолог Т.А. Кулаева провела игру «Самый умный медиатор» для учащихся 10-х классов лицея. Отвечая на непростые вопросы, ребята познакомились с историей развития и географией распространения медиации в России и мире. Они узнали особенности организации медиативной беседы и технологии проведения медиативных встреч.

Подобные мероприятия не только интересны, но и полезны. Быть юридически грамотным и уметь действовать в непростых ситуациях – один из важнейших навыков XXI века.