• День финансовой грамотности

Автор: Стрыгина М.М.
    18 октября лицеисты стали участниками мероприятия, приуроченного ко Дню финансовой грамотности детей и молодёжи. Учащиеся посетили обновлённый офис  ПАО "Сбербанк" по адресу ул. Рылеева, 62в.
    День финансовой грамотности.
    В результате были достигнуты поставленные цели:
    - расширить знания учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества;
    - формировать умения учащихся обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов, составлять личный финансовый план;
    - дать представление о финансовых отношениях и финансовых институтах общества.
    Сотрудники банка рассказали ученикам лицея о новых продуктах экосистемы, банкоматах, которые позволяют осуществлять обслуживание без пластиковых карт. Ребята узнали об использовании карт, условиях получения бонусов  "Спасибо", образовательном кредите под 3% годовых. Работники ответили на вопросы учащихся.