• Выпускник рассказал учащимся о цифровом праве

Автор: Слезина М.В., Михина М.А.
    Выпускник лицея Булочников Станислав рассказал учащимся 8Б класса о цифровом праве.
    Выпускник рассказал учащимся о цифровом праве.
    23 ноября 2023 года выпускник лицея Булочников Станислав, представляя Тамбовскую региональную общественную организацию «Содружество молодых юристов», в рамках проекта «Школа права» рассказал учащимся 8Б класса (учитель истории — Сафошина Ирина Александровна) о цифровом праве.

Были затронуты вопросы о текущем правовом статусе искусственного интеллекта в России, озвучены примеры из зарубежной практики. Отдельное внимание было уделено угрозам этой новой технологии национальной безопасности.

Как итог, был проведён квиз, в котором были вопросы про знания принципов искусственного интеллекта и ребусы со основными терминами и понятиями этой темы