• Правовой микс «Защита твоих прав и интересов»

Автор: Слезина М.В., Михина М.А.
    23 ноября в рамках Международного дня прав ребенка в библиотеке-филиале № 8 (Мичуринская, 114) состоялось просветительско-правовое мероприятие с 7 «Б» классом.
    Правовой микс «Защита твоих прав и интересов».
    Сотрудники библиотеки провели интересную встречу, где подробно рассказали о последствиях юридической неграмотности и обратили внимание на важность изучения школьниками своих прав и обязанностей. Ребята узнали об истории возникновения таких значимых документов, как Конституция Российской Федерации, Конвенция о правах ребенка и Декларация о правах ребенка. В качестве минуты отдыха прошла шутливая викторина «Угадайка», где вопросы по сказкам затрагивали правовую тематику. Продолжением стал квест, который провела юрист-консультант АНО «Юридический Центр «ГАРАНТ» Сюзанна Цатурян. Выполняя многочисленные задания, школьники убедились в необходимости развивать навыки правовой культуры. Информационным дополнением послужили книжная выставка «Мой законный интерес» и презентация «Права. Обязанности. Ответственность». Проверьте текст на наличие ошибок.