МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Эколята – молодые защитники природы

    Автор: Кулешова Е.А.
    В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» рекомендовали провести Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 
    Эколята – молодые защитники природы.
    14 октября 2022 г в МАОУ «Лицей №14 имени А.М. Кузьмина» учителем биологии – Кулешовой Екатериной Александровной был проведен Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Участие приняли учащиеся средней школы в возрасте 11-13 лет – всего 64 учащихся. 
    Целью урока являлось экологическое просвещение обучающихся, а также формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности; ознакомление учащихся с основными законами экологии. 
    На интерактивном уроке были поставлены следующие задачи: сформировать у учащихся представление о взаимосвязях об окружающей среде и влиянии человека на природные экосистемы; дать возможность применить полученные знания для решения экологических задач; сформировать познавательный интерес к изучению окружающего мира в современных экологических реалиях. 
    В результате урока были достигнуты все поставленные задачи и цели, что позволило расширить кругозор учащихся об окружающем нас мире и помогло понять о необходимости бережного отношения к природе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie