• Лицеисты приняли участие в региональном чемпионате "Профессионалы"

Автор: Абраменкова Л.Е., Слезина М.В., Черемисина И.В.
    Интеллектуальное состязание проходило с 27 по 29 марта на базе Котовского индустриального техникума. Ребята демонстрировали навыки проведения лабораторного химического анализа.
    Лицеисты приняли участие в региональном чемпионате "Профессионалы".
    Лицей представляли ученики 9 класса "Ж" Зарубаев Евгений и Иванова Дарья (учитель Черемисина Ирина Владимировна). 27 марта ребята работали с рефрактометром, с помощью которого измеряли фактор показателя преломления градуировочного раствора горькой (английской) соли. 28 марта были проведены фотометрические исследования по определению ионов меди (II) в воде. 29 марта учащиеся определяли общую жёсткость воды комплексонометрическим методом по ГОСТ 31954 - 2012.

Гордимся нашими учениками и желаем новых достижений!