МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Открытый урок по астрономии "Тайны Вселенной"

    Автор: Родионова А.С.
    Лицей присоединился к проекту Министерства просвещения "Открытый урок астрономии "Тайны Вселенной".
    Открытый урок по астрономии "Тайны Вселенной".
    25 октября в МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" был проведён Всероссийский открытый урок астрономии "Тайны Вселенной". 10 "Б" класс под руководством учителя физики и астрономии А.С. Родионовой расширял свои представления о Вселенной и выполнял увлекательные задания. Лицеисты увидели чёрную дыру и даже провели ряд экспериментов с ней, обсудили, почему космос чёрный, унали о таинственном веществе, обладающем антигравитацией, и послушали музыку Вселенной. Кроме того, ученики выполнили задание, которое позволило им определить наш космический адрес и возраст.
    Проведение открытого урока совпало с редким астрономической явлением – частным солнечным затмением. Так что ребятам удалось приобрести не только теоретические знания, но и навыки практических наблюдений.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie