• Сириус.Лето: начни свой проект

5-го мая 2024 года в рамках Всероссийской образовательной инициативы по поиску и реализации научно-технологических проектов «Сириус.Лето: начни свой проект» учащимся 10Б класса Кулаевым Тимуром был успешно защищён проект «Онлайн-центр помощи в области цифрового права „Legal Digital“».
    Сириус.Лето: начни свой проект.

План мероприятия предполагал полугодовую работу над проектом в формате «наставник-студент — школьник‎». В роли наставника выступил выпускник лицея 2022 года, студент 2 курса ТГУ им. Г. Р. Державина Булочников Станислав. Совместно была проработана структура сайта и база тематических материалов. Тимур выступил с презентацией проекта и ответил на вопросы экспертов.

По решению жюри, проект заработал 58 баллов из 60 возможных. По итогу, Тимура и наставника наградили подарками и благодарственным письмом.