• Беспилотные летательные аппараты

Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
    Сотрудники лицея изучили принципы работы беспилотных летательных аппаратов.
    Беспилотные летательные аппараты.

Курсы были организованы в Калуге. Педагоги узнали, как разбирать и собирать аппараты, научились управлять ими с помощью пульта и FPV.

Трое работников лицея: учитель информатики Слезина Мария Вячеславовна, педагог дополнительного образования Михина Мария Андреевна и инженер-программист Новоструев Григорий Викторович – посетили занятия с 13 по 25 мая. А с 26 мая по 8 июня в Калуге проходит обучение учитель информатики Мешкова Татьяна Юрьевна.

Напомним, что Тамбовская область принимает участие в реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы». В связи с этим в ряде школ будут созданы специальные образовательные центры.