• Съезд преподавателей базовых школ РАН в Нижнем Новгороде

Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
    Учитель биологии Л.С. Загумённова представляет лицей на съезде преподавателей базовых школ РАН в Нижнем Новгороде.
    Съезд преподавателей базовых школ РАН в Нижнем Новгороде.
    С 31.10 по 4.11 на базе Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского организована серия мероприятий для учителей биологии и химии базовых школ РАН. Представителем лицея стала Лариса Серафимовна Загумённова. Преподавателям предоставлена возможность пообщаться с ведущими учёными, послушать лекции о современном состоянии естественных наук, принять участие в мастер-классах и экскурсиях. Была отмечена важность прямых контактов школьного и научного сообщества для вовлечения талантливых молодых людей в исследовательскую деятельность.