Россия и Беларусь: историческая и духовная общность

Автор: Управление образования и науки Тамбовскойобласти
Тамбовские ребята названы в числе победителей олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность"

Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" проходил 19-24 октября в российском Пятигорске.

Олимпиада проводится для укрепления дружеских связей между белорусской и российской молодежью.

Тамбовскую область в финале конкурса представили обучающиеся Мичуринкого лицея, тамбовской школы №13, №30, Лицея №14, "Многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина". Ребята показали себя знатоками русского языка и русской литературы.

Так, тамбовская лицеистка Ульяна Федосеева стала победителем олимпиады и заняла третье место, а кадет Вячеслав Кондратьев стал победителем третьей степени в творческом конкурсе олимпиады.

Поздравляем ребят с победой! Молодцы!