• Профессия в деталях

Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
    22 ноября ученики девятых классов посетили очередные занятия в рамках проекта "Профессия в деталях".
    Профессия в деталях.

Диапазон ролей, которые смогли примерить на себя лицеисты, впечатляет.
    Часть ребят погрузилась в мир бизнеса и узнала, как грамотно составить план собственного дела. Кто-то обсудил аспекты проведения социологических опросов. Другие группы постигали азы компьютерного дизайна и программирования. Некоторые ученики знакомились с профессиями военного, следователя и юриста. Был проведён мастер-класс для тех, кто увлечён архитектурой. Ребята, чувствующие интерес к слову, смогли попробовать свои силы в качестве переводчиков и копирайтеров. Продолжилась работа творческих направлений: лицеисты узнали особенности работы дизайнера, мастера по росписи шкатулок, менеджера в сфере музыкального образования. Будущие врачи успели побывать в приёмном покое, лаборатории и даже научились пеленать младенцев.