МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Профессия в деталях

    Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
    Ученики девятых классов продолжают посещать занятия в рамках проекта «Профессия в деталях».
    Профессия в деталях.

    Предоставим слово лицеистам.

    Ромашков Семён, 9А класс: «Темой занятия стали нанотехнологии. Мы побывали на экскурсии в лабораториях, узнали, как работают некоторые приборы. Нам даже посчастливилось самим изучить под микроскопом эпоксидную смолу с наноструктурами».

    Алпатова Дарья, Кутакова Софья, Кулаева Варвара, 9Б класс: «Мы погрузились в творческую атмосферу, попробовали себя в роли копирайтера. Нам рассказали об истории рекламы и показали лучшие ролики мирового фестиваля "Каннские львы". Практическая часть была посвящена созданию новостной статьи о прошедшем занятии».

    Милосердова София, 9Б класс: «Занятие, которое я посетила, связано с юриспруденцией. Преподаватель познакомил нас с действующими программами обучения по обмену. Затем мы приняли участие в интеллектуальном квесте, решали юридические задачи. Во второй части занятия нам предложили посетить тир. Там мы научились правильно разбирать и собирать автоматы, смогли потренироваться в применении способов самообороны. Это был очень увлекательный и познавательный урок. С нетерпением ждём следующих занятий!»

    Попова Мария, 9Б класс: «На занятии мы создавали проект собственного предприятия, рассчитывали затраты, необходимые для реализации бизнес-продукта, и обосновывали его пользу. Итогом стала защита проектов».

    Сундуков Андрей, 9В класс: «Программа, которую я выбрал, называется “Право и безопасность”. В этот раз нам продолжили рассказывать об устройстве и применении таких видов оружия, как пистолет и автомат. Также мы практиковали стрельбу из пневматического пистолета».

    Александров Максим, Кулаев Тимур, Парамонова Вероника, Растопчин Макар, Толстов Егор, 9Ж класс: «Занятие прошло в нестандартной форме. Мы рисовали дерево, характеризующее здоровый образ жизни. Перед нами поставили задачу объяснить, какой вред организму наносят вредные привычки и сидячий образ жизни».


    Зарапин Никита, 9К класс: «На занятии преподаватель объяснял особенности такой науки, как юриспруденция. Мы научились составлять обращение в суд. Узнали много полезного. Было интересно». 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie