МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Профессия в деталях

    Ученики девятых классов продолжают посещать занятия в рамках проекта «Профессия в деталях».
    Профессия в деталях.

    Предоставим слово лицеистам.

    Савочкина Вероника, 9Б:

    "На занятии "Я – юрист-международник" в ФГБОУ ТГТУ мы познакомились с порядком проведения судебных разбирательств. Нам рассказали, как правильно составлять заявления об эмансипации (признании несовершеннолетнего полностью дееспособным). Такие встречи вызывают желание научиться разбираться в тонкостях нашего законодательства, чтобы уверенно чувствовать себя в любой сложной жизненной ситуации".

    Сурина Арина, 9В: "Мы продолжили осваивать профессию копирайтера. Мы узнали много нового. Думаю, что это поможет мне в будущей профессии. Преподаватель сумела заинтересовать нас данным направлением, дала немало полезных советов. Это было вдохновляющее и творческое занятие!"

    Урякина Ангелина, 9Ж: "Наша группа посетила занятие, посвящённое работе медицинской сестры. Преподаватель познакомил нас с некоторыми методиками оказания помощи, научил делать подкожную инъекцию инсулина. Мы смогли потренироваться на муляжах. Подобные навыки необходимы в экстренной ситуации, если есть знакомые или родственники с сахарным диабетом. Это были наши первые шаги на пути к будущей профессии медицинского работника. Мы очень довольны, что записались на эти профессиональные пробы".

    Чепенко Анна, Сурина Арина, 9В:

    "Темой занятия стало развитие навыков, необходимых журналисту. Мы познакомились с представителями этой профессии, послушали истории из их творческой жизни. Нам даже посчастливилось принять участие в интересных конкурсах, которые помогли нам раскрыть свои таланты, выйти из зоны комфорта, что очень полезно для будущих журналистов. Мы получили много новой, интересной и, главное, полезной информации".
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie