• Сталинградская битва

2 февраля – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Сталинградская битва.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.

2 февраля, в день её окончания, в лицее прошли уроки мужества. Ребятам рассказали о подвиге советских воинов, сумевших переломить ход сражений. Сталинградская битва стала первым крупным поражением фашистов.

Разговор о таких событиях не бывает простым: сложно вспоминать трагические страницы истории. Однако только мы, потомки, можем сберечь память о великих и страшных событиях.