• Поехали!

Автор: Суворова Т.В.
    9 марта исполняется 89 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, нашего соотечественника, советского летчика-космонавта, ставшего первым человеком Земли, полетевшим в космическое пространство.
    Поехали!.
    Именно со знаменитого гагаринского «Поехали!» началось покорение космоса, эра пилотируемой космонавтики. Полет Юрия Гагарина, совершённый во имя мира, прогресса, счастья людей – это феноменальное событие мирового масштаба, это — первый шаг человечества к звёздам.

По случаю 89 - летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина в образовательных организациях области пройдут мероприятия, посвященные первому космонавту планеты. Ребятам расскажут о детских и юношеских годах космонавта, о его учебе, о том, какие испытания пришлось пройти, чтобы стать первым космонавтом планеты.