МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • На солнце, вдоль рядов кукурузы

    Автор: Щербакова Т.В.
    Что значит следовать за мечтой? Как сделать правильный выбор? Что такое мужество? Что в жизни самое ценное? Есть ли место чуду в нашей жизни? Ответы на эти вопросы узнали учащиеся 6 класса Б, посмотрев 24 марта фильм с необычным названием «На солнце, вдоль рядов кукурузы».
    На солнце, вдоль рядов кукурузы.
    Этот фильм основан на реальных событиях и посвящен судьбе летчика, который 15 августа 2019 года посадил пассажирский самолет на кукурузное поле из-за отказа одного из двигателей. Никто из 226 пассажиров и семи членов экипажа рейса Жуковский – Симферополь не пострадал, благодаря мужеству и профессионализму командира воздушного судна 41-летнему Дамиру Юсупову. Дамир с детства мечтал стать летчиком, но путь его в авиацию был очень нелегким. Напутствием для него стали слова его отца: «Поверь в мечту, иди за ней, и она обязательно сбудется!» Именно так и поступил Дамир Юсупов, став лучшим пилотом и получив звание «Герой России». Фильм смотрелся на одном дыхании. А когда он закончился, зал зааплодировал, так как все до одного зрителя были восхищены судьбой и поступком самоотверженного летчика. Советуем всем сходить на этот фильм.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie