• Профиль, который я выбираю

Автор: Екатерина Белякова и Елизавета Пудовкина, 6Б
    Проект нацелен на выбор профиля своего обучения в 7 классе.
    Профиль, который я выбираю.
    Уже подходит к концу учебный год, осталась всего лишь одна четверть. Выпускникам приходится делать выбор, в какие вузы им надо поступать, а нашим шестиклассникам —  какое направление выбрать для дальнейшего обучения в лицее. Конечно, сделать такой выбор очень непросто, поэтому всем шестиклассникам нужно было поучаствовать в проекте «Профиль, который я выбираю», чтобы серьезно подойти к принятию важного решения. На уроках технологии каждый, подготовив презентацию, рассказал о направлении, которое он выбирает, назвал причины выбора и шаги, которые делает в этом направлении. Мы с интересом слушали выступления друг друга, узнавали, что у каждого свои мечты, свои планы на будущее: кто-то хочет стать министром финансов и пойти в высшую школу экономики, кто-то хочет быть пилотом и пойти в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, а кому-то интересно программирование, и он хочет стать великим программистом, даже создать свою, известную на весь мир программу. Этот проект оказался очень полезным для нас, помог определиться. Спасибо огромное нашим учителям и лицею, что прививают нам любовь к наукам, помогают делать осознанный выбор, быть целеустремленными людьми.