День пожилых людей

Город Собрание
Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.

С начала сентября в школах России каждый понедельник проводятся классные часы "Разговоры о важном". На этой неделе занятие было посвящено Дню пожилых людей, отмечающемуся 1 октября. Лицей посетила врио начальника Управления образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова . Она провела занятие для учеников восьмых и девятых классов. Обсудили такие темы, как внимательное отношение к пожилым родственникам, возможности, предоставляемые в нашем регионе людям пенсионного возраста.

Необходимость заботы о ближних, о тех, кто нуждается в поддержке, очевидна, однако в суете повседневности легко забыть прописные истины. Надеемся, подобные мероприятия найдут отклик в сердцах ребят и вдохновят на добрые дела.