• В Новосибирском Академгородке прошли мероприятия для учителей математики и информатики базовых школ РАН

Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
    С 26 по 30 сентября 2022 года на базе Института математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения РАН, одного из мировых научных математических центров, впервые будут проведены уникальные научно-популярные мероприятия для учителей математики и информатики базовых школ РАН. Свое участие в работе подтвердили более 40 педагогов из 29 общеобразовательных организаций, расположенных в 18 регионах нашей страны.
    В Новосибирском Академгородке прошли мероприятия для учителей математики и информатики базовых школ РАН.

С 26 по 30 сентября 2022 года учителя математики и информатики базовых школ РАН встретились на базе Института математики им. С.Л. Соболева в Новосибирске. Участники мероприятия обсудили пути популяризации науки, формирование интереса у школьников к исследовательской деятельности, развитие олимпиадного движения. Перед учителями выступили ведущие учёные. Собравшиеся смогли обменяться опытом и обозначить пути сотрудничества. Лицей представлял методист, руководитель технопарка «Кванториум», к.т.н. Кирилл Анатольевич Слезин.