• Изготовление микропрепаратов

Автор: Черемисина И.В., Абраменкова Л.Е., Слезина М.В.
    27 июня учащиеся 8Ж класса посетили "Стромов-центр" на базе ТГУ имени Г.Р. Державина.
    Изготовление микропрепаратов.
    Ребята выполнили практическую работу по теме "Изготовление микропрепаратов". Она была направлена на изучение особенностей строения растительных клеток. В качестве объектов исследования использовали мякоть помидора, яблока и груши, кожицу лука.

Ребята работали на современном оборудовании. Подобные экскурсии помогают ученикам почувствовать свою причастность к науке, сделать первые шаги в исследовательской деятельности.