МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Стартует набор на бесплатные курсы по программированию от компании "Яндекс"

    Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
    Иногда кажется, что информационные технологии граничат с волшебством. Для всех, кто хочет почувствовать себя немного магом и чародеем, кто желает не просто идти в ногу со временем, но опережать его, приоткрываем двери в загадочный и стремительно развивающийся мир IT. Кто знает, возможно, в вас дремлет талант уровня Стива Джобса или Билла Гейтса? Думаем, стоит рискнуть!
    Стартует набор на бесплатные курсы по программированию от компании "Яндекс".

    Записывайтесь на бесплатные курсы по программированию от компании "Яндекс" . Они предназначены для учеников 8-11-х классов, студентов техникумов и колледжей. В рамках проекта "Код будущего" эксперты разработали курсы разной степени сложности, которые помогут познакомиться с IT, попробовать себя в программировании, подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Регистрация открыта до конца сентября 2023 года.

    Всероссийский проект «Код будущего» был запущен в 2022 году благодаря национальному проекту «Цифровая экономика». Компания "Яндекс" выступает одним из провайдеров второй год подряд.

    Курсы рассчитаны на разные уровни подготовки. Например, программа для начинающих «Python с нуля до первых проектов» научит разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей. Продвинутый курс по визуализации и анализу данных познакомит с основами обработки big data. Ещё одно направление позволит понять, чем занимаются разработчики игр в экосистеме Unity и сайтов на языке JavaScript.

    Подробная информация о курсах представлена на сайте: https://yandex.ru/project/futurecode
    В лицее планируется открыть следующие группы:
    "Python — с нуля до первых проектов" (Слезина Мария Вячеславовна и Зобкова Ирина Сергеевна);
    "C# в Unity — от небольших игр до мультиплеера" (Гольштейн Яков Анатольевич);
    "Python — графический интерфейс, функции и данные" (Силкина Ольга Анатольевна);
    "Python — визуализация и анализ данных" (Слезин Андрей Анатольевич).

    Узнать больше о проекте «Код будущего» и записаться на курсы можно на портале "Госуслуги" (https://www.gosuslugi.ru/futurecode). Для того чтобы принять участие в проекте, нужно подать заявку, указать компанию "Яндекс" в качестве провайдера, выбрать направление и пройти вступительное испытание.
    После регистрации на портале "Госуслуги" необходимо заполнить форму: https://forms.yandex.ru/u/64e506345056901b36dc32e2/
    Ждём самых целеустремлённых, смелых и увлечённых!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie