• Учимся делать выбор сегодня

Автор: Кузнецова Л.В.
    25 сентября в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» обучающиеся лицея знакомились с избирательной системой России. Принять участие в реальных выборах лицеисты смогут только через несколько лет, а вот поиграть в выборы и попробовать себя в роли избирателей, ученики 6Г класса смогли уже сегодня.
    Учимся делать выбор сегодня.

В представленной ситуации они должны были  выбрать, что будет построено в нашей школе в следующем году: библиотека, шахматный клуб, футбольная площадка или бассейн.
    Избирательная комиссия, подсчитав голоса, заполнила и подписала итоговый протокол:
    за бассейн проголосовало 17 человек;
    футбольную площадку – 2;
    шахматный клуб – 4;
    библиотеку – 3;
    испорченных – 3 бюллетеня.
    Наблюдатели, присутствующие на выборах, нарушений в процедуре голосования не выявили.

Делая свой первый выбор в игре сегодня, ребята будут участвовать  в выборах, а значит проявлять  настоящую гражданскую позицию завтра!