• Всероссийский экономический диктант

Автор: Новоструева О.Г.
    11 октября 2023г. в лицее была организована площадка для проведения Всероссийского экономического диктанта (категория участников «школьники»).  Акция инициирована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, администрации субъектов Российской Федерации, ведущих вузов РФ, Российского исторического общества и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.
    Всероссийский экономический диктант.
    Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной.
    Целью экономического диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.
    11 октября 2023 г. 137 лицеистов приняли участие в экономическом диктанте.