• Искусственный интеллект

Автор: Слезина М.В.
    С 18 сентября по 15 октября в нашем лицее прошли уроки Цифры для учеников 5-8 классов.
    Искусственный интеллект.
    Урок показал как меняется окружающий нас мир под воздействием искусственного интеллекта. Сегодня в традиционные отрасли — медицину, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — внедряются современные технологии. Появляются новые специальности, которые формируются на стыке традиционных профессий и знаний в области искусственного интеллекта.

Ребята отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях. Ведь возможно, именно кто-то из этих ребят когда-то станет специалистом будущего, который использует искусственный интеллект в традиционных сферах.