• Живи со смыслом

Автор: Кутакова Софья, ученица 10Б класса
    "Живи со смыслом" Под таким названием в Стромов-центре Державинского университета стартовал 3х-дневный форум медиаволонтёров. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Лицейский пресс-центр, в составе Кутаковой Софьи, Поповой Марии, Андриановой Александры, Батуровой Валерии и руководителя Силкиной Ольгой Анатольевны, стал участником первого дня форума.
    Живи со смыслом.

Среди выступающих были Виталий Третьяков, декан Высшей школы телевидения МГУ; Алла Шестерина, профессор Высшей школы телевидения МГУ и Татьяна Макарова, корреспондент Службы информационных программ телевидения ГТРК "Тамбов".
    Слушатели, которыми стали школьники, студенты 17 вузов ЦФО и студенты Луганского государственного педагогического университета, узнали про виды контента в YouTube , компетентность журналиста в медиасфере, кодекс журналиста, виды интервью, его правильное построение и расположение гостя.
    Ребята смогли задать волнующие их вопросы спикерам.

Активисты факультета журналистики ТГУ взяли интервью у учащихся лицея, в котором они поделились впечатлениями от первого дня медиафорума.

Он продлится три дня. Результатом станет защита проектов, созданных в творческих мастерских под руководством приглашённых медиа-тренеров.