• 9-й Всероссийский конкурс перевода

Автор: Деревянкина С.Н.
    1-2 ноября 2023 года прошел 9-й Всероссийский конкурс перевода. Конкурс проводился по трем номинациям: перевод художественного текста, перевод научно-популярного текста и перевод публицистического текста.
    9-й Всероссийский конкурс перевода.

1 ноября 2023 года в 18.00 (по московскому времени) на e-mail участников конкурса поступило письмо с текстом для перевода. Общее время для выполнения перевода составляло 24 часа. Наши лицеисты приняли участие в этом конкурсе впервые. В конце прошлой недели были объявлены результаты.

Поздравляем призеров 9-го Всероссийского конкурса перевода:

Максименко Варвару (10А класс) в номинации «Перевод художественного текста» (англ.яз.);

Румянцеву Ульяну (11Д класс) в номинации «Перевод публицистического текста» (англ.яз.)!

Может быть, девушкам стоит задуматься и выбрать профессию переводчика? И тогда они могут стать такими же знаменитыми переводчиками, как Евгения Калашникова, Михаил Лозинский, Константин Бальмонт или Рита Райт-Ковалева. Shoot for the Moon!