• Профессиональные пробы

Автор: Селезнева Н.Н., Абраменкова Л.Е.
    Лицеисты продолжают посещать занятия в рамках проекта "Профессиональные пробы".
    Профессиональные пробы.

Легок ли путь к финансовому Олимпу? Как продвинуть собственный проект и получить максимальную прибыль? Как защитить права потребителей? Чем занимается нотариус? Каков арсенал современного криминалиста? Обо всём этом и многом другом узнали ученики 9 класса "Г" 28 ноября на очередной профессиональной пробе.

Большая часть занятий проводится на базе ТГУ им. Г. Р. Державина, где опытные преподаватели и студенты-старшекурсники в игровой, интерактивной форме знакомят ребят с профессиями юридической, социальной и экономической направленности.

Конечно, впереди ещё 2 года учëбы, но, по словам лицеистов, когда есть ясная цель, появляется мотивация. К тому же профессии социально-гуманитарной направленности остаются востребованными даже в век цифровых технологий