• Краеведческий музей

Автор: Абраменкова Л.Е., Слезина М.В.
    25 января ученики шестых классов побывали в Краеведческом музее.
    Краеведческий музей.
    Лицеисты расширили познания в области истории, биологии и культуры.

Ученики 6А и 6Д классов посетили экспозицию "Блокадный хлеб", посвящённую страшным и героическим страницам Великой Отечественной войны.

Другие ребята получили возможность ближе познакомиться с малой родиной. Так, 6Б класс погрузился в мир природы нашего региона, а 6В класс совершил путешествие во времени и оказался в Тамбовском крае 18-19 веков.

Интересные рассказы экскурсоводов о важных страницах прошлого и настоящего, запоминающиеся экспонаты никого не оставили равнодушным. По окончании мероприятия посетители смогли изучить выставки в других залах музея.