МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Пушкинская карта

    Автор: Суворова Т.В.
    Федеральная программа «Пушкинская карта» на территории Тамбовской области реализуется с 2021 года.
    Пушкинская карта.
    Пушкинскую карту могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Карта используется для оплаты входных билетов в театры, музеи, кинотеатры и концертные залы. Сейчас баланс на карте составляет 5000 рублей. 
     В 2024 году более 7800 школьников общеобразовательных организаций города Тамбова оформили и используют «Пушкинскую карту». 
     Ребята активно посещают мероприятия, организуемые на базе учреждений культуры на территории города Тамбова и Тамбовской области. 
     Заявку на оформление Пушкинской карты можно подать через личный кабинет на сайте Госуслуги, также необходима регистрация в мобильном приложении «Госуслуги. Культура». По заявке ребенка или его родителей карта будет оформлена в виртуальном (электронном) формате. Ей можно будет пользоваться с любого гаджета.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie