МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Школьные медиа в цифровой среде

    Автор: Силкина О.А.
    26 октября лицейский пресс-центр в составе Кутаковой Софьи, Кулаевой Варвары, Поповой Марии, Фетисовой Арины, Гусевой Алины, Михалёвой Александры, Чумаковой Анны, Подболотовой Алины стал слушателем тренингов "Школьные медиа в цифровой среде" в Державинской школе массовых коммуникаций.
    Школьные медиа в цифровой среде.

    Перед ребятами выступил Александр Кривоносов - профессор, зав.кафедрой коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГЭУ. Он устроил для участников тренинга практическую игру, в ходе которой юные журналисты ознакомились с профессией копирайтера, поняли зачем нужна реклама и что в ней хорошего.

    Студенты ТГУ рассказали ребятам о правильном ведении неформальной группы образовательной организации в социальных сетях, переупаковке контента для различных каналов, создании фотоконтента для социальных сетей.

    В конце все участники получили сертификаты и памятные подарки. Девочки зарядились журналистской энергией и получили неоценимый опыт.

    Ждём от них дальнейших успехов и достижений в области СМИ!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie