Школьные медиа в цифровой среде

Город Собрание
Автор: Силкина О.А.
26 октября лицейский пресс-центр в составе Кутаковой Софьи, Кулаевой Варвары, Поповой Марии, Фетисовой Арины, Гусевой Алины, Михалёвой Александры, Чумаковой Анны, Подболотовой Алины стал слушателем тренингов "Школьные медиа в цифровой среде" в Державинской школе массовых коммуникаций.

Перед ребятами выступил Александр Кривоносов - профессор, зав.кафедрой коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГЭУ. Он устроил для участников тренинга практическую игру, в ходе которой юные журналисты ознакомились с профессией копирайтера, поняли зачем нужна реклама и что в ней хорошего.

Студенты ТГУ рассказали ребятам о правильном ведении неформальной группы образовательной организации в социальных сетях, переупаковке контента для различных каналов, создании фотоконтента для социальных сетей.

В конце все участники получили сертификаты и памятные подарки. Девочки зарядились журналистской энергией и получили неоценимый опыт.

Ждём от них дальнейших успехов и достижений в области СМИ!