• Независимая оценка качества образования

Автор: Комитет образования города Тамбова
    По результатам независимой оценки на указанном сайте выстроены как общероссийский рейтинг образовательных организаций, так и рейтинг образовательных организаций по Тамбовской области. Для сферы «Образование» установлена 100-балльная шкала оценки.
    Независимая оценка качества образования.

На официальном сайте bus.gov.ru размещены количественные значения показателей по общим критериям в отношении каждой образовательной организации: https://bus.gov.ru/independentRating/details/79024.

Рейтинг муниципальных общеобразовательных организаций города Тамбова, в отношении которых поведена независимая оценка в 2022 году, выглядит следующим образом:
    Средняя  общеобразовательная  школа  №1 – «Школа Сколково-Тамбов» – 96,72 балла;
    «Лицей № 21» – 95,02 балла;
    «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации» – 94,28 балла;
    «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» – 93,70 балла;
    «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» – 93,48 балла;
    «Лицей №29» – 90,54 баллов;
    «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова» – 89,88 баллов;
    «Лицей №6» – 89,64 баллов;
    «Гимназия № 7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» – 85,98 баллов;
    «Гимназия №12 имени Г.Р.Державина» – 85,40 баллов.