• Тарханы

Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
    31 мая учащиеся 6 "В" и "Д" классов посетили музей-заповедник "Тарханы".
    Тарханы.

Этот уголок прочно связан с именем Михаила Юрьевича Лермонтова. Имение принадлежало бабушке поэта. Здесь прошли его детские годы.

Ребятам рассказали о жизни дворян и крестьян в имении XIX века, показали предметы быта. Лицеисты увидели уникальные иконы, хранящиеся на территории музея, посетили усыпальницу семьи поэта. Кроме того, ученики смогли больше узнать о таких известных произведениях М.Ю. Лермонтова, как "Бородино" и "Песня про царя Ивана Васильевича...". Дополнили впечатление прекрасные пейзажи.

Уверены, что эта поездка вдохновит ребят на творческие свершения.