• Профессии в деталях

Автор: Стрыгина М.М., Абраменкова Л.Е.
    8-го ноября были проведены первые занятия в рамках элективного курса "Профессии в деталях".
    Профессии в деталях.
    Ученики девятых классов лицея стали слушателями элективного курса "Профессии в деталях".
    В ТГТУ были проведены занятия по программе "Скоро тоже подрасту – и в полицию пойду". Ребятам прочитали лекцию о правоохранительных органах РФ. Ученикам показали, как собирать и разбирать автомат АК-74. Было организовано практическое занятие, посвящённое оказанию первой медицинской помощи при артериальном кровотечении.
    В ТГМПИ им. С.В. Рахманинова лицеистов познакомили с профессией музыканта. Кроме того, им рассказали о духовых инструментах.
    Перед учениками старших классов стоит непростая задача выбора жизненного пути, профессии. Курс призван помочь ребятам на практике познакомиться с различными направлениями деятельности. По словам учеников, они остались довольны первыми занятиями и с нетерпением ждут следующих.